Это один из самых простых и полезных уроков, которые я когда-либо видела. Совершив всего пару несложных манипуляций в фотошопе, мы за 2 минуты поменяем цвет автомобиля с красного на синий. Скажем «Спасибо» креативным ребятам с сайта Aceinfowayindia за этот замечательный туториал. И давайте сами попробуем применить это волшебство к картинке.
До применения эффекта
После применения эффекта
Шаг 1.
Открываем в фотошопе любую понравившуюся картинку. Для примера можно использовать эту с изображением автомобиля. Скачать ее можно здесь.
Шаг 2.
Создаем новый слой, выбираем в инструменте «Кисти» основную кисть, ставим ей размер 60 пикс. Выбираем цвет «#004eff». Аккуратно закрашиваем кистью красный цвет. Должно получиться приблизительно так, как на рисунке.
Шаг 3.
А теперь само волшебство. В режиме наложения слоя, на котором мы закрашивали красный цвет, ставим режим «Цветовой тон».
Результат
Вот, собственно, и все. Наш автомобиль поменял цвет с красного на синий.
Уиии! просто круть, минимум действий, а как эффектно получается 🙂 Спасибо.
Ответить
Наташа Клевер04-09-2011 . 10:02
#
7
@Alba_mater:
Да, в этом плане изумительный урок. Пожалуйста 🙂
Ответить
Jimmy29-11-2011 . 20:40
#
8
@Наташа Клевер:
У меня получилось! )
Спасибо.
Ответить
Наташа Клевер30-11-2011 . 13:31
#
9
@Jimmy:
Отлично! Поздравляю ))
Ответить
Sonne7910-01-2012 . 09:57
#
10
Урок отличный а как быть с черным цветом?? 🙂 Хочу из черного сделать красный, не получается !! 🙁
Ответить
Наташа Клевер10-01-2012 . 12:15
#
11
@Sonne79:
Спасибо! А с черным и не получится, поскольку в компьютерной графике черный — это отсутствие цвета. А если никакого цвета нет изначально, то его и не получится заменить. Поэтому для этого урока нужен любой цвет, отличный от черного 🙂
:DD