Здесь собраны интереснейшие онлайн сервисы, с помощью которых можно запросто создать замысловатый скетч рисунок. Фишка в том, что каждой линии, проводимая мышкой по экрану, можно задать какой-нибудь эффект на основе HTML5 технологии, отчего рисунок получается уникальным и затейливым. Конечно, раздолье для тех, кто умеет рисовать, но и остальные получат массу удовольствия от общения с этими сервисами.
1. Mr. Doob’s Harmony Отличный сервис. Переходим по ссылке и водим мышкой. Получается нечто невообразимое и высокохудожественное. Можно выбрать стиль рисования, вплоть до меховых или квадратных линий, цвет. Потом нажимаем кнопку SAVE, в новом окне откроется картинка, которую и сохраняем на свой компьютер.
2. Sketch Принцип тот же, переходим по ссылке, рисуем и сохраняем. Есть очень интересный вибрирующий эффект, можно вращать объект, удерживая клавишу пробел.
3. Deviant Muro Сервис похож на первый, но отличается более сложным интерфейсом. Большой выбор кистей для рисования. Есть возможность применять различные фильтры.
4. Sketchy Structures Специализируется на одном HTML5 эффекте в виде паутины линий, ограниченное число настроек, но результат впечатляет.
5. Multi-User Sketchpad Суть этого сервиса в том, что в нем могут одновременно делать рисунки несколько пользователе. Перейдя по ссылке можно посмотреть demo ролик а потом уже попробовать порисовать.
6. Sketchpad Этот сервис показался мне похожим на фотошоп, но с некоторыми HTML5 примочками. Есть интересные эффекты.
7. Bezier Sketching Если вам нравится инструмент «Перо» в фотошопе, то этот сервис наверняка вам понравится. На основании узловых точек создается изгиб линий. Любопытно. Единственное, не разобралась как сохранить картинку.
8. Spirograph В этом сервисе рисовать самим не придется, но можно регулировать настройки, чтобы получить оригинальный рисунок по заданному сервисом алгоритму. Можно получить такой рисунок, как на картинке.
9. Bomomo Хаотично двигающиеся кружочки создают случайный рисунок, согласно выбранным первоначальным настройкам. Очень впечатлило.
10. Zwibbler По функционалу очень напомнило программу Corel. Можно создавать фигуры «от руки». Достаточно много настроек.
Раздолья я, увы, не получила, руки у меня не те))) но удовольствие от баловства получила))) 4 впечатлил результатом)
Ответить
Наташа Клевер31-03-2011 . 15:33
#
5
@Aurinko:
Да уж, в 4 результат супер )))
Ответить
Полина25-02-2012 . 01:04
#
6
смешные рисовалки!!
Ответить
Наташа Клевер26-02-2012 . 11:51
#
7
@Полина:
Смешные ))
Ответить
allemiko28-12-2012 . 22:25
#
8
И не знал что на девиан арте есть такой редактор,жалко что там все на английском 🙂 отот сервися нельзя неодоценивать,он стал родным уже для меня, спасибо за сервисы 🙂
Ответить
Написать комментарий с помощью обычной формы блога
Не пишите пожалуйста всякую ерунду и критику, все-равно все удалю. Спасибо за комментарий!
Такие сайты интересные. Спасибо огромное))) Просто раздолье)))