Как я легко увеличила продажи своих дизайнерских услуг на 300%

2

340
01-07-2020

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своим интереснейшим опытом, который просто перевернул мое мировоззрение. Я до сих пор остаюсь в легком недоумении — с одной стороны, это оказалось так просто, а с другой стороны — мега эффективно! У меня остался только один вопрос — а почему я не знала об этом раньше! Но, обо всем по порядку. Я дизайнер-фрилансер с 15-летним стажем. У меня за спиной бесчисленное количество клиентов. А групп в соцетях я уже оформила столько, что уже давно сбилась со счета. Но последние пару лет у меня, как и у всех работающих в интернете, стали появляться такие мысли: «Сейчас так трудно стало искать новых клиентов!», «Конкуренция на рынке дизайнеров слишком большая!», «Яндекс директ съедает весь мой рекламный бюджет!».


Перспективы казались туманными, все способы, как мне казалось, я уже перепробовала, а сил и энергии придумывать что то новое уже не осталось. Хотелось быть в старом добром времени, когда клиенты сами шли нескончаемым потоком из разных мест. Но эти времена, к сожалению, давно прошли. Сейчас же большую часть времени приходится тратить на продвижение и рекламу.
 

Что такое CRM
И тут, друг-предприниматель посоветовал мне попробовать новый открывшийся сервис МЛМ пульт, который только что зашел в рунет. Несомненно, тут большую роль сыграла личная рекомендация друга и его знакомство с основателями сервиса. Тогда я впервые услышала непонятное для меня слово CRM.
 

Я погуглила и выяснила, что CRM — Customer Relationship Management (Управление отношениями с клиентами) — это сервис для систематизации базы данных контактов и стратегий взаимодействия с клиентами с целью повышения уровня продаж.
 


 
 

Систематизация контактов
Сначала я восприняла идею систематизации контактов в штыки. У меня самой была вполне себе рабочая схема взаимодействия с контактами, которая меня устраивала. Все контакты были разбросаны по своим локациям — мессенджеры, контакты в телефоне, диалоги вконтакте и фейсбуке, почта, группы, переписка у меня на сайте.
 

Я скептически относилась к новомодным новинкам и предпочитала действовать по-старинке. Так что, в какой то момент мне пришлось сделать над собой усилие и преодолеть свою косность, с тем, чтобы попробовать что то новое. И я очень рада, что я так поступила!
 


Разобравшись как это работает, я с упорством маньяка стала заносить все свои контакты в систему. Я скролила бесконечные ленты диалогов, я освежила в памяти контакты семилетней давности. Я вспомнила все те приятные моменты от совместной работы с клиентами. И, о чудо! В какой то момент я поняла что у меня за плечами реально находится сокровище! Все эти безликие контакты вдруг перестали быть неприступной скалой и обернулись моим бесценным достоянием, моими дорогим заказчиками и клиентами!
 


 
 

Анализ и составление списков
Отлично! Ободренная этими ощущениями я стала анализировать и структурировать всю свою базу контактов. У меня получилось несколько списков, согласно разным направлениям — те, кому я уже делала группы в разных соцсетях, те, у кого было намерение, но повзаимодействовать не получилось, те, кто у меня консультировался по веб-дизайну, с кем я сотрудничала по своему сайту designonstop.com, люди, которые предлагали мне различные услуги или варианты сотрудничества.
 

Потом я присвоила спискам различные маркеры, облегчающие группировку. А также по каждому клиенту я сделал свои заметки касательно темы, времени и результата взаимодействия.
 

Оффер для конкретной группы
Следующий моим шагом было создание внятного предложения конкретно под каждую группу. Это было предельно легко делать, поскольку для меня уже были очевидны потребности каждой группы. Я сделала большой оффер по презентационным роликам, по рекламным анимированным баннерам, оформление групп по акциям для разных соцсетей, структурировала прайс по розничным продажам и сформировала несколько пакетов услуг.
 


Ну а далее — дело техники! Я просто предложила каждому клиенту в каждой группе свои новые предложения по услугам. Ребята, это реально чудо! Мои продажи просто взлетели на 300 процентов! И это еще не конец, поскольку я обработала только небольшую часть своих контактов!
 

Мои выводы:
Систематизация контактов дает абсолютно новое видение и понимание дальнейшего взаимодействия с клиентами. А также появляется возможность проанализировать и исправить свои типовые ошибки.
 


Систематизируя контакты, я с очевидностью увидела сколько клиентов я упустила из-за того, что не было напоминания о том, чтобы связаться позже или хорошие контакты просто терялись в ленте диалогов.
 

Регистрация
Ребята, регистрируйтесь в МЛМ пульт и протестируйте пожизненную бесплатную версию! Это реально работает! Просто систематизируйте свои контакты и у вас все изменится! Вы сами удивитесь, насколько это просто и насколько эффективно.
 


В админке Пульта есть мой телефон — регистрируйтесь звоните и я вам расскажу все нюансы и помогу составить рабочий план по увеличению продаж.
 


 
 


 
 


 
 

  • Короткая ссылка на этот пост: https://www.designonstop.com/?p=15495
  • Поддержать DesingNonstop рублём!

Написать комментарий с помощью формы ВКонтакте

Комментариев 2 комментария

Обращайтесь ко мне с вопросами — расскажу все тонкости и нюансы! ))

ОтветитьОтветить

@Наташа Клевер: Наташа, стукнулся вам в личку. Мне интересно.

ОтветитьОтветить

Написать комментарий с помощью обычной формы блога

Не пишите пожалуйста всякую ерунду и критику, все-равно все удалю. Спасибо за комментарий!

40 queries in 0,278 seconds.