Слайдер представляет собой великолепный инструмент для ротации и представления картинок на сайте. То есть, это небольшой блок, как правило вверху страницы или в сайдбаре, где посредством меняющихся картинок посетителя знакомят с самыми интересными материалами на сайте. Демонстрация картинок может сопровождаться небольшим сопроводительным текстом. Также у слайдера есть небольшая навигация в виде управляющих стрелок, динамических маркеров и предпрсмотров картинок. Размер слайдера также может регулироваться от совсем маленького до полноразмерного экрана.
Спасибо, я уже их целую кучу посмотрел, все никак не найду себе подходящий…
Ответить
Наташа Клевер12-10-2011 . 18:02
#
5
@Андрей Воробей:
Я пока остановилась на Nivo Slider…
Ответить
Антон03-12-2012 . 18:21
#
6
Супер! А есть слайдеры которые можно в сайт бар вставить?
Ответить
Наташа Клевер03-12-2012 . 19:38
#
7
@Антон:
Если я не ошибаюсь, то многие из обычных слайдеров можно уменьшить до размеров, приемлемых для сайдбаров и туда их и вставить. Но по-моему для этих целей есть более подходящие плагины, именно для сайдбара ))
Ответить
Антон03-12-2012 . 19:52
#
8
В общем, мне нужен слайдер для сайт бара, и добавить там 2 изображения. Подскажите как можно это реализовать?
Ответить
Андрей27-01-2013 . 18:11
#
9
Подскажите где найти слайдер в виде листающего журнала. Заранее спасибо.
@EverEve: Ужасная штука тиннискрол, больше одного скролла поставить на одной стр не дает поставить, пришлось гуглить новые скроллы и на хабре нашла скрол по лучше!
Интересная, а самое главное — полезная подборка. Правда некоторые ссылки не открываются, чтобы посмотреть ДЕМО, но выбрать другой, аналогичный — есть с чего
Ответить
Написать комментарий с помощью обычной формы блога
Не пишите пожалуйста всякую ерунду и критику, все-равно все удалю. Спасибо за комментарий!
Есть ещё TinySlider. Он не использует посторонних библиотек, весит несколько килобайт и прост в настройке дизайна.