10 причин, почему вам нужно использовать видео маркетинг

1

410
30-10-2018

Мы живем в мире, где люди ищут решение своих проблем в интернете. Ведь есть так много вещей, которые точно не дадут нам скучать — социальные сети, блоги, различные видео сервисы. И это касается не только тех, кто использует просторы интернета для собственных нужд. Бизнес также активно использует маркетинговые схемы в интернете для продвижения собственных товаров и услуг. На сегодняшний день видео маркетинг — один из самых надежных способов получить перспективного и платежеспособного клиента. Возможно, вы уже использовали альтернативные методы продвижения, такие как социальные сети или электронная почта. Однако, видео маркетинг, несомненно, навсегда изменит ваше восприятие эффективности. Но, для начала, давайте проясним несколько вещей.

Что такое видео маркетинг
Маркетинг определяется как рекламная деятельность, целью которой является информирование общественности о вашем бизнесе, его услугах и продуктах. В большинстве своем, он не предназначен для создания прямых продаж, а позволяет людям знать, что у вас есть что-то, что им может понадобиться.

Маркетинг в социальных сетях лучше всего иллюстрирует это. И, в этом случае, скажем, на странице Facebook, бизнес получает возможность взаимодействовать с целевой аудиторией через публикации, комментарии и лайки. Он также направлен на то, чтобы узнать, что люди могут думать или говорить о вашем бизнесе. Это, в свою очередь, помогает бизнесу или компании улучшить предоставление услуг.

Традиционные доинтернетовские методы продвижения товаров были ограничены несколькими способами продвижения товаров или услуг. Например, целевые выездные рекламные мероприятия, различного рода промо акции или дни клиента. Однако с появлением интернета ситуация изменилась. Появилось множество цифровых стратегий продвижения. Но, давайте обратим внимание именно на видео маркетинг.

Теперь, прежде чем исследовать причины, почему вам нужно начать использовать видео для бизнеса, обратите внимание на следующее:

  • Если вы хотите добиться более высокого вовлечения зрителя, важно, чтобы видео было коротким и высокого разрешения. Как правило, видеоролики, рассказывающие историю, не превышают 60 секунд.
  • Маркетинговые видеоролики должны быть краткими и по существу. Не рассказывайте зрителям излишне длинные истории.
  • Видео послание должно быть информативным или развлекательным. Или и тем и другим одновременно.
  • Всегда стремитесь вызвать определенную эмоцию у зрителя.
  • Убедитесь, что качество звука отличное, потому что это тоже будет иметь большое влияние на людей, смотрящих ваши маркетинговые ролики.
  • В конце видео должен быть призыв к действию (CTA).

Преимущества видео маркетинга
Теперь давайте разберем 10 важных причин, почему же нужно использовать видео маркетинг для вашего бизнеса.

1. Хороший способ начать диалог
Достаточно трудно заявить о себе во весь голос, особенно если ваш бизнес только начинается, и большинство людей просто ничего не знают о нем. Но если вы делаете рекламное видео, ситуация меняется. Исследования показывают, что подобное представление меняет позицию людей со статуса скептиков на статус знакомых. Поэтому, нет более действенного способа поприветствовать потенциальных покупателей, чем качественно снятый профессиональный видеоклип.

2. Видео очеловечивает бренд
Простые тексты ограничены его чтением, поэтому было бы трудно очеловечить бренд, используя только данный контент. Но видео же, с лицом реального человека или персонажа, рассказывающего историю, может творить поистине маркетинговые чудеса. Эмоции от голоса и визуального контакта с личностью люди могут спокойно перенести уже и на сам продукт.

3. Подключение потока мобильных пользователей
Сегодня, миллионы людей проводят часы на YouTube, просматривая видео. Недавние исследования показывают, что около 90% потребителей смотрят видео на мобильных телефонах, прежде чем принять решение о покупке. А количество YouTube просмотров увеличивается на 100% каждый год. Уже это говорит о там, что ваша аудитория будет только расти. Поэтому вам просто необходимо, чтобы потенциальный потребитель потратил время на просмотр вашего рекламного ролика.

4. Привлечение внимание поисковых роботов Google
Google владеет YouTube, и это само по себе много значит для маркетологов, которые используют видео для продвижения. Существуют различные статистические данные о том, во сколько раз выигрывает сайт со встроенными видео. Большинство экспертов упоминают цифру «в 50 раз». Хитрость здесь заключается в том, что как только у вас появляется видео, с грамотно СЕО оптимизированним титлом, описанием — поисковая выдача вашего сайта взлетает в разы.

5. Идеальный способ укрепления доверия с клиентами
В настоящее время простой маркетинговый текст уже не действует на читателей в должной мере. Учитывая, что видео способствует повышению конверсии, еще проще построить доверительные и долгосрочные отношения с клиентами, рассказав им историю бренда в коротком видеоклипе. Видео позволяет вызвать быстрый эмоциональный отклик у зрителей — именно этим объясняется невероятные взлеты и огромное количество фолловеров у топовых каналов на YouTube.

6. Умный способ завоевать внимание ленивых покупателей
Уже сейчас пользователи с трудом продираются сквозь лавину рекламных постов. И в этом случае, как раз именно видео история — это хороший способ зацепить ленивых покупателей. Современные покупатели становятся все более разборчивыми, они хотят видеть предлагаемый товар и иметь больше информации об услуге — поэтому видео это отличный способ взаимодействия с такими клиентами.

7. Эффективный способ превзойти конкурентов
Правда в том, что еще не многие компании приняли видео маркетинг. Возможно, они все еще застряли в заблуждении, что это дорого. Использование этой стратегии для продвижения вашего бизнеса не только наносит конкурентам огромный удар, но и помогает вам показать зрителям то, чего бы они не знали, если бы просто читали ваше сообщение в блоге.

8. Высокий процент удержания зрителя
Интернет — это людное место, и завоевать внимание каждого отдельного потенциального покупателя является по-настоящему хлопотным делом. Однако, исследования также показывают, что люди лучше помнят то, что они видели намного лучше, чем то, что они просто читали в интернете.

9. Широкий охват различных целевых аудиторий
Сегментация рынка существует уже много лет, и статистика показывает, что одни группы предпочитают Instagram или Facebook, другие ВКонтакте или Одноклассники. В данном случае, видео является универсальным посланием, сразу адаптированным к различным площадкам или целевым аудиториям.

10. Высокий уровень социальной активности
Последние исследования показывают, что люди охотнее делятся видео, которые они смотрели, чем письменными сообщениями. Таким образом, маркетолог, который хочет максимально использовать эти знания, должен обязательно включать кнопки социального шаринга под своими видео и ждать, пока сработает магия. А некоторым счастливчикам даже удается сделать вирусное видео, которое молниеносно разлетается по интернету.


В следующих статьях мы обязательно рассмотрим такой инструмент видео маркетинга, как объясняющее видео (explainer video). Так что подписывайтесь и следите за обновлениями!


Источник: Yumyumvideos.com 
 

  • Короткая ссылка на этот пост: https://www.designonstop.com/?p=14715
  • Поддержать DesingNonstop рублём!

Написать комментарий с помощью формы ВКонтакте

Комментариев (1)

да, мы перешли в эпоху видео. Ютюб, Инстаграм особенно способствовали этому. И это прекрасно. Ведь теперь для маркетологов и рекламщиков нет ничего невозможного. твори, фантазитруй.

ОтветитьОтветить

Написать комментарий с помощью обычной формы блога

Не пишите пожалуйста всякую ерунду и критику, все-равно все удалю. Спасибо за комментарий!

39 queries in 0,227 seconds.